Олигархам Лукашенко закон не писан: новострой на Октябрьской прирос лишними этажами

Еврорадио
16 апреля 2019, 12:13
Фото: twitter.com / Alex_Cheese
На Октябрьской площади в центре Минска продолжается строительство офисно-торгового центра "БК Капитал".

Столичные архитекторы уже называли эту высотку, которую строят на месте музея Великой Отечественной войны, "смертью белорусской архитектуры" и "издевательством над историей".



В конце января 2019 года появились новости, что "БК Капитал" достиг финальной высоты. Бизнес-центр оказался выше Дворца профсоюзов и сопоставимым по высоте с офисным зданием по Интернациональной, 36.

Но 15 апреля пользователь твитера Čyz заметил, что с обратной стороны новодел... незаметно вырос еще на два этажа!


Бизнес-центр на Октябрьской площади строится по заказу компании "Белинте-Роба", входящей в Dana Holdings братьев Каричей.

Сербская компания с одобрения Лукашенко активно застраивает Минск: среди ее проектов — комплекс "Маяк Минска" около Национальной библиотеки, крупный торговый центр "Дана Молл" на станции метро "Восток", комплекс "Минск-Мир" в районе улицы Аэродромная.

В здании бизнес-центра на Октябрьской площади будут размещаться торговые площади, офисы, апартаменты и ресторан с обзорной террасой на крыше.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Олигархам Лукашенко закон не писан: новострой на Октябрьской прирос лишними этажами