Некачественная российская нефть сломала белорусский НПЗ

"Салідарнасць"
22 апреля 2019, 13:38
Иллюстрация: TUT.BY
На белорусском предприятии рассказали о проблемах с сырьем из России.

На сайте Мозырского НПЗ сообщается:

– В течение последних нескольких дней Мозырский НПЗ перерабатывает нефть сорта Urals c высоким содержанием хлорорганики, обладающей повышенной коррозионной активностью. Плохое качество перерабатываемого сырья сказалось на работе оборудования. Так, 20 апреля на установке ЛК6У №2 секции С-100 выявлены пропуски теплообменных трубок воздушного холодильника ХК-105, состоящего из шести секций. Ремонтно-механическое производство предприятия произвело демонтаж указанного оборудования и приступило к ремонту.

Предварительное комиссионное обследование установило признаки коррозионного разрушения теплообменных трубок.

Несмотря на возникающие проблемы, связанные с коррозионным износом оборудования, Мозырский НПЗ по-прежнему выпускает товарную продукцию, соответствующую международным стандартам качества, в полном ассортименте, заявили на предприятии.

Ранее белорусские власти сообщили, что приостанавливают экспорт нефтепродуктов из-за ухудшившегося качества российской нефти.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Некачественная российская нефть сломала белорусский НПЗ