Россельхознадзор задержал 87 тонн “санкционных“ овощей и фруктов из Беларуси

Еврорадио
7 мая 2019, 13:23
Фото: pixabay.com
Россельхознадзор заявляет, что из Беларуси по-прежнему пытаются ввезти "подкарантинную продукцию".

За 1-6 мая были задержаны 14 автомобилей, которые ехали в Россию из Беларуси в объезд официального пункта пропуска. В них перевозили 86,9 тонны различной плодоовощной продукции.

На яблоках (57,9 тонны) российские фитосанитарные инспекторы обнаружили на одной из партий маркировку Молдовы. При досмотре 19 тонн лука-порея, лука-шалота, сельдерея и фенхеля была обнаружена маркировка Италии и Голландии. А еще 10 тонн картофеля перевозились вообще без маркировочных этикеток.

Все грузы были без сопроводительных документов. После административного расследования вся продукция будет уничтожена.

Кроме того, россияне планируют уничтожить 88 тонн яблок и груш, задержанных ранее. Их тоже пытались ввезти в Россию по подобной схеме.

Россельхознадзор делает вывод, что из Беларуси продолжаются поставки запрещенной к ввозу в Россию продукции. Товар перегружают на территории нашей страны и мелкими партиями везут в Россию по объездным дорогам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Россельхознадзор задержал 87 тонн “санкционных“ овощей и фруктов из Беларуси