Курс доллара: спекулянты вынесли свой вердикт рублю

expert.ru
7 мая 2019, 14:08
Фото: Алексей Павлишак / ТАСС
Курс доллара вырос по итогам торгов понедельника к рублю на 15 копеек - до 65,23 рубля, курс евро подорожал на 13 копеек - 73,07 рубля.

Тем временем, чистая длинная позиция спекулянтов на Чикагской товарной бирже сократилась самыми быстрыми темпами с января. По данным Комиссии США по торговле товарными фьючерсами (CFTC) за неделю по 30 апреля она уменьшилась на 2 479 контрактов до 33 594 контрактов. Короткие позиции при этом выросли на 42%, сообщает profinance.ru.



В ближайшее время на рубль будет оказывать давление эскалация торгового спора между США и Китаем. Против рубля будет также играть увеличение объемов покупки валюты ЦБ.

Покупки валюты Банком России в рамках бюджетного правила для Минфина с 14 мая по 6 июня могут резко вырасти и составить 350 млрд руб, показал опрос, проведенный агентством Bloomberg. В апреле на покупку валюты было направлено 255,4 млрд руб.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Курс доллара: спекулянты вынесли свой вердикт рублю