Старейший алкозавод Беларуси вышел из убытков

Officelife.media
4 июня 2019, 11:54
Фото: Радио "Свобода"
Единый портал финансового рынка разместил отчет ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод» за 2018 год. Напомним, что эта компания ранее испытывала финансовые проблемы, и осенью 2017 года началась процедура банкротства.

А в мае 2018 года суд объявил о санации. На финансовое оздоровление было дано 18 месяцев.

В августе прошлого года украинский миллионер Евгений Черняк заявил о начале выпуска своей водки «Мороша» на климовичских мощностях. Ему также принадлежит бренд «Хортица» и другие алкогольные торговые марки.

Возможно, сотрудничество с Черняком стало причиной роста финансовых показателей. Выручка по итогам 2018 года выросла на 6,7%. По чистой прибыли динамика гораздо более позитивная. Если в 2017 году были убытки примерно в размере 3,2 млн рублей, то по итогам прошлого года — плюс 3,5 млн.

ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод» — это часть холдинга «Минск Кристалл Групп». Среднесписочное число сотрудников — 588 человек. Основные виды продукции — водки и ликеро-водочные изделия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Старейший алкозавод Беларуси вышел из убытков