Лукашенко назвал “космические“ условия распродажи белорусского “фамильного серебра“

БЕЛТА
7 июня 2019, 17:07
Фото: БЕЛТА
Президент Беларуси готов распродавать госпредприятия только на "космических" условиях.

Стратегические предприятия в Беларуси продавать не будут, заявил Александр Лукашенко 7 июня на встрече с работниками "Нафтана".

"Если у вас бродит мысль в голове, что мы их продадим кому-то за бесценок и прочее, выбросьте это из головы. Я по-прежнему придерживаюсь той точки зрения, что стратегические предприятия (не только стратегические, но и другие) мы продавать не собираемся. Это не моя функция: не я их создавал, и даже не вы", - пояснил Лукашенко.


Глава государства рассказал, как в начале его президентства пробовали за $15 млн продать контрольный пакет акций Мозырского НПЗ, однако он потребовал в течение суток вернуть эти деньги покупателям.

"Мы не продавали эти заводы и продавать не будем. Может, нам какие-то космические условия предложат, тогда мы рассмотрим вместе с вами", - допустил он.

И добавил, что бытует мнение о невозможности приватизации крупных предприятий в Беларуси.

"Да, у нас в Беларуси почти невозможно приватизировать то, что не должно приватизироваться. Вы входите в этот список", - подчеркнул он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко назвал “космические“ условия распродажи белорусского “фамильного серебра“