Налоговики проверили торговцев кофе и чаем на минских рынках. Нашли контрабанду

Минск-Новости / FINANCE.TUT.BY
15 июня 2019, 16:22
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: Unsplash.com
Минские налоговики и милиция проверили продавцов, которые торгуют кофе и чаем на рынках. У торговцев нашли контрабандный товар, сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на инспекцию МНС по Минску.

— Специальные рейды проводились в мае и первой декаде июня на Комаровском рынке и в ТД «Ждановичи». В них участвовали сотрудники управления оперативных мероприятий ИМНС, представители ОБЭП УВД администраций Ленинского, Советского и Партизанского районов, — пояснили в налоговой.


Среди товаров нашли контрабандные. «Реализацию такой продукции осуществляли 8 субъектов хозяйствования и 1 физическое лицо», — уточнили в инспекции.

В отношении нарушителей составили 31 административный протокол.

Похожие рейды столичные налоговики проводили в конце прошлого года. Так, на Комаровке проверяющие нашли контрабандный кофе и чай, которые продавались без маркировки контрольными знаками, на общую сумму более чем 20 тысяч рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Налоговики проверили торговцев кофе и чаем на минских рынках. Нашли контрабанду