США могут “обрушить“ доллар, чтобы сбалансировать экономику

ruposters.ru
24 июня 2019, 17:23
Иллюстративное фото
Администрация президента США Дональда Трампа видит девальвацию доллара в качестве одного из способов сбалансировать национальную экономику. В Белом доме уверены, что национальная валюта переоценена.

Эксперты Bank of America полагают, что Дональд Трамп может принять решение про "обрушение" доллара уже в ближайшее время. В банке отметили, что валюта переоценена на 13% и приведение курса в соответствие с реальными цифрами позволит стабилизировать экономику.


Экономисты уточнили, что технически эта мера реализуема следующим образом - казначейство отдаст распоряжение Федеральному резервному банку Нью-Йорку активно продавать доллар и закупать другие валюты, что приведет к падению его курса. Ранее США уже пользовались таким методом и получали положительный эффект для экономики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ США могут “обрушить“ доллар, чтобы сбалансировать экономику