Глава Федерации профсоюзов поддержал идею включать службу в армии в страховой стаж

TUT.BY
29 июля 2019, 08:35
Михаил Орда
Федерация профсоюзов Беларуси поддерживает идею Министерства обороны по включению службы в армии в страховой стаж. Об этом заявил глава ФПБ Михаил Орда в телепрограмме «Неделя» на телеканале СТВ.

«Мы относимся к этому абсолютно положительно, потому что сегодня, если молодой человек идет и защищает — призывается, исполняет воинский долг — он не должен терять трудовой стаж, поскольку он тоже трудится. И этот труд называется защитой суверенитета, защитой своего государства», — сказал Орда.



Напомним, Министерство обороны добивается включения срочной службы в армии в страховой пенсионный стаж. Данную инициативу поддержал председатель Совета Республики Михаил Мясникович. Однако министры труда и финансов скептически отреагировали на идею Минобороны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Глава Федерации профсоюзов поддержал идею включать службу в армии в страховой стаж