У Лукашенко обсуждают “дальнейшее экономическое развитие страны“

belaruspartisan.by
2 августа 2019, 14:05
Фото: president.gov.by
Александр Лукашенко 2 августа проводит с руководством Совета Министров совещание, на котором, как сообщает его пресс-служба, обсуждаются "накопившиеся вопросы по дальнейшему экономическому развитию страны".

Совещание с экономическим блоком страны - один из традиционных форматов, который используется Главой государства для обсуждения текущей ситуации в Беларуси и выработки эффективных решений.

"У нас очередное совещание по актуальным текущим вопросам, хотя есть и вопросы стратегического характера, как, допустим, отношения с Россией в "союзном государстве". Нам сегодня предстоит обсудить эти вопросы и принять решения, - сказал , открывая совещание, Александр Лукашенко. - Это не вопросы, где надо с нуля что-то начинать и глубоко погружаться в суть. Эти вопросы давно известны, они так или иначе обсуждаются в обществе и нами. Не надо самоотчетов. Нужны конкретные предложения и обоснование тех или иных положений".


Темы, которые обсуждаются, касаются финансов, инвестиций, внешнеэкономической деятельности.

"По некоторым ранее предложенным проектам, указам, распоряжениям, проектам законов я хотел бы получить дополнительные разъяснения от тех, кто инициировал эти документы, - пояснил Лукашенко. - Очень важно услышать и альтернативные позиции для принятия взвешенных решений.

Поэтому я пригласил на это традиционное совещание по экономическим вопросам с правительством и высших должностных лиц, руководителей силовых структур, тех ведомств, чьи интересы затрагивают рассматриваемые вопросы".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ У Лукашенко обсуждают “дальнейшее экономическое развитие страны“