Лукашенко боится за “Атлант“

БЕЛТА
16 августа 2019, 18:24
Фото из архива БЕЛТА
Александр Лукашенко намерен детально разобраться в работе завода "Атлант".

Об этом он заявил сегодня, посещая его подшефное хозяйство "Шапчицы-агро" в Стародорожском районе.

Александр Лукашенко поинтересовался работой завода, его финансовыми показателями, уровнем заработной платы, объемами производства и реализации продукции.

Он сказал, что в будущем планирует побывать на "Атланте" и подробнее ознакомиться с его работой. "Посмотрим поглубже, что происходит. Я хочу посмотреть, что у нас вообще с "белой" техникой делается", - отметил он.

По его словам главы государства, у него есть "внутренняя настороженность и боязнь" за "Атлант".


Возможно, предприятию будет оказана господдержка, чтобы подтолкнуть его развитие. Сейчас этот вопрос пока только изучается. "Но с этим мы на месте разберемся, на "Атланте", - добавил Лукашенко.

Онт также обратил внимание, что конкуренция на мировом рынке растет, на экономической ситуации в регионе могут сказаться и разлад в отношениях между США и Китаем, поэтому надо быть готовыми ко всем сложностям.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко боится за “Атлант“