Урожайность картошки на участке Лукашенко выросла в 1,5 раза

belaruspartisan.by
22 сентября 2019, 15:03
Фото: president.gov.by
Во время визита в Кореличский район Александр Лукашенко рассказал об урожае картошки на своем участке. Урожайность президентского картофеля почти вдвое превосходит средний показатель по республике.

«На моем фермерском экспериментальном участке половину убрали — около 600 центнеров с гектара. И у хороших фермеров такая урожайность. А 300-320 ц/га — это уже прошедший этап. Надо иметь хотя бы 400-450 ц/га, правильно, технологически сеять», — цитирует президента БЕЛТА. Глава государства дал наказ аграриям — стремиться к более высокой урожайности.


Отметим, что в нынешнем сезоне картошка на полях главы государства уродила намного лучше, чем в предыдущем: в 2018 году озвучивалась цифра в 400 ц/га. Таким образом, урожайность президентского картофеля выросла в 1,5 раза.

К слову, результаты белорусских аграриев не растут такими быстрыми темпами. По данным Минсельхозпрода, в 2018 году средняя урожайность картофеля в белорусских сельхозпредприятиях составила 293,8 центнера с гектара, в нынешнем — 328,8 ц/га.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Урожайность картошки на участке Лукашенко выросла в 1,5 раза