$8 млрд в год: Минск и Киев подписали важные торговые документы


4 октября 2019, 16:43
Иллюстративное фото
Предприятия из Украины и Беларуси подписали контракты на более чем пятьсот миллионов долларов США.

Об этом информирует replyua.net со ссылкой на сообщение пресс-службы Торгово-промышленной палаты.

Отмечается, что документы подписали стороны по результатам встречи украинско-белорусского консультативного совета делового сотрудничества.

В свою очередь президент ТПП Украины Геннадий Чижиков заявил:

«Беларусь является чрезвычайно важным торговым партнером Украины. По объемам взаимной торговли в первом полугодии этого года она занимает пятое место среди всех стран мира».



Он добавил:

«Мы очень ценим то, чтобы Украина и Беларусь наладили тесное торговое сотрудничество и восстановили объемы товарооборота. В планах на этот год - цифра не менее восьми миллиардов долларов Соединенных Штатов Америки».


Как известно, ранее перед этим глава Министерства инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что основной задачей дальнейшего сотрудничества между Беларусью и Украиной является развитие речного судоходства на реках Днепр и Припять, в том числе в рамках реализации проекта водного пути Е-40.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ $8 млрд в год: Минск и Киев подписали важные торговые документы