Можете немного расслабиться. Доллар пока будет дешевым. Объясняем, почему?

infobank.by
14 октября 2019, 14:02
Иллюстративное фото
Доллар потихоньку начинает дорожать, но есть несколько причин, по которым он не может сильно прибавить в цене. Этому помешают Министерство финансов, которое выкинуло на рынок новую порцию ценных бумаг, и налоговики, благодаря существованию которых, мы раз в месяц наблюдаем удешевление валюты.

Итак, сегодня курс российского рубля немного поддерживает повышенный спрос на облигации федерального займа, а уже в ближайшее время эстафету поддержки примет налоговый период, во время которого предприятия массово сдают доллары и евро, от чего последние дешевеют.

Во время торгов на Московской бирже 14 октября курс доллара вырос на 14,15 копейки, до 64,3652 российского рубля.


По итогам торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже, состоявшихся 14 октября, курс доллара немного подрос, на 0,0014 (+0,07%), до 2,0519 белорусского рубля.

Курс евро увеличился на 0,0019 (+0,08%), до 2,2609 белорусского рубля.

Российский рубль стал дешевле на 0,0064 (—0,20%). В итоге, за российскую валюту дают 3,1872 белорусского рубля, за сотню.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Можете немного расслабиться. Доллар пока будет дешевым. Объясняем, почему?