Почему многие известные люди избавляются от сбережений в долларах?

infobank.by
17 октября 2019, 14:19
Фото: ТАСС
Стремительное крушение курса доллара порождает панику в рядах валютных вкладчиков. К доллару и евро все меньше доверия, поэтому многие спешат от них избавиться, чтобы перевести все свои деньги в рублевые депозиты. Почему сегодня это единственно правильная стратегия?

У нас гривны особого хождения не имеют, поэтому объясняем, почему выгодно хранить деньги в рублях. Стабильная ситуация сложилась на мировых валютных рынках — присмиревший доллар ведет себя спокойно, что позволяет евро немного дорожать. А вместе с евро дорожают все остальные валюты. В том числе, российский рубль.

Оптимизма российскому рублю добавляет приближающийся налоговый период. Поэтому 17 октября на Московской бирже произошли следующие события:

- курс доллара снизился на 10 копеек, до 63,98 российского рубля;

- курс евро упал на 13 копеек, до 70,85 российского рубля.


По итогам торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже, состоявшихся 17 октября, курс доллара потерял 1 копейку (—0,49%). Снижение до 2,0400 белорусского рубля.

Курс евро просел 0,0006 (—0,03%), до 2,2613 белорусского рубля.

Российский рубль стал дороже на 0,0043 (+0,14%). В итоге, за российскую валюту дают 3,1885 белорусского рубля, за сотню.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Почему многие известные люди избавляются от сбережений в долларах?