Задолженность белорусов перед банками побила все рекорды

СК / МВ, belsat.eu
31 октября 2019, 11:34
Фото: belsat.eu
Нацбанк опубликовал отчет, согласно которому по состоянию на 1 октября этого года общий объем кредитов, которые получили граждане страны, уже составляет 13 млрд 343,4 млн рублей.

Главное финансовое учреждение страны посчитало все без исключения обязательства белорусов перед банками. В частности, не только потребительские кредиты и ссуды на недвижимость, но также и автокредиты и карты рассрочек. Получилось почти 13,5 миллиардов рублей.

Причем эта цифра стремительно растет. Так, с начала текущего года граждане страны одолжили у банков 1 млрд 747 млн рублей.


Большую часть этой задолженности составляют кредиты на недвижимость – 8 млрд 85,7 млн рублей. Кроме этого, 5 млрд 257,7 млн рублей белорусы по состоянию на 1 октября белорусы одолжили на потребительские нужды.

Белорусы активно берут кредиты уже второй год. В случае, если темпы кредитования ускорятся, Нацбанк допускает возможность сделать правила выдачи потребительских кредитов более жесткими.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Задолженность белорусов перед банками побила все рекорды