Румас: осталось только 9 предприятий с зарплатой ниже 400 рублей

belprauda.org
9 ноября 2019, 16:20
Сергей Румас. Фото: © Sputnik / Виктор Толочко
Таких предприятий, согласно поручению Лукашенко, не должно было остаться к 1 июля.

Премьер-министр Сергей Румас заявил на заседании Совмина по итогам работы экономики в январе-сентябре 2019 года, что с предприятиями, где зарплата была ниже Br400, уже практически разобрались. В стране осталось 9 организаций, не решивших эту проблему, и в правительстве знают, как будет исправляться ситуация.

Правда, еще в мае первый вице-премьер. Александр Турчин заявил, что правительство поставило задачу, чтобы к 1 июля предприятий с зарплатой менее 400 рублей в стране не оказалось (тогда таких насчитывалось порядка 600).


«Лимит на уговоры предметно разобраться с каждой такой организацией уже исчерпан, поэтому сегодняшний разговор на эту тему – последнее предупреждение. Мы договорились, что, если не будет подвижек, Правительство по итогам года внесет главе государства предложения об освобождении от занимаемых должностей ответственных лиц», – сказал Сергей Румас.

Следующий этап – разобраться с предприятиями, где средняя зарплата ниже Br500.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Румас: осталось только 9 предприятий с зарплатой ниже 400 рублей