Курс рубля относительно стабилен, но… Долго ли это будет продолжаться?

infobank.by
11 ноября 2019, 14:41
Иллюстративное фото
Рубль ведет себя совсем нехарактерным для конца года образом — находится на одном месте и не хочет падать. Но эта стабильность кажущаяся. Что угрожает курсу? И когда у рубля могут начаться серьезные проблемы во взаимоотношениях с долларом и евро?

Дело в том, что в ноябре 2019 года внешние факторы не играют против курса российского рубля:

- валюты развивающихся стран, к которым относится рубль, относительно стабильны;

- стоимость нефти находится на психологически комфортном уровне.

Одновременно эксперты указывают на вилку, которая образуется в ближайшее время. С одной стороны, приток валюты в Россию возрастет. С другой — налоговые выплаты в ноябре в России значительно меньше, чем в другие месяцы, поэтому в конце ноября возможно ослабление курса рубля.

А пока что наслаждаемся курсовым спокойствием. 11 ноября на Московской бирже курс доллара увеличился на 18,26 копейки, до 63,9121 российского рубля, но так и не пробил психологически важную отметку в 64 российских рубля за доллар.


В ходе торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже, состоявшихся 11 ноября, курс доллара вырос на 0,0061 копейки (+0,30%), до 2,0495 белорусского рубля.

Курс евро ушел вниз на 0,0034 (—0,15%), до 2,2602 белорусского рубля.

Российский рубль стал дешевле на 0,0039 (—0,15%). В итоге, за российскую валюту дают 3,2073 белорусского рубля, за сотню.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Курс рубля относительно стабилен, но… Долго ли это будет продолжаться?