Проверьте свой основной инстинкт. Доллар вырос — побежите ли вы в обменники?

infobank.by
13 ноября 2019, 14:23
Кадр из культового фильма "Основной инстинкт"
Случилось то, о чем мы вас предупреждали — курс доллара пошел вверх. И для этого есть несколько причин. Спойлер: на этот раз Трамп не виноват. Курс рубля просел и по отношению к американцу, и по отношению к евро. А что поделать? Конец года — время традиционного укрепления иностранных валют.

Как ни странно, на этот раз «фактор Трампа» не сработал. Американский президент умудрился выступить, не обрушив рынки. Зато у российского рубля появились другие серьезные проблемы:

- валюты развивающихся стран продолжают дешеветь по отношению к доллару;

- нефть, все-таки начала терять в цене;

- инвесторов пугает неопределенность внутри России, но не экономическая, а связанная с тем, что налоговые выплаты в ноябре будут меньше, чем в предыдущие месяцы, а это значит, что экспортеры сдадут предсказуемо меньше валюты.


Поэтому Московская биржа 13 ноября показала следующие результаты:

- курс доллара вырос на 34,79 копейки, до 64,2009 российского рубля;

- курс евро увеличился на 24,89 копейки, до 70,6724 российского рубля.

В ходе торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже 13 ноября курс доллара подпрыгнул на 0,0062 копейки (+0,30%), до 2,0556 белорусского рубля.

Курс евро подрос на 0,0017 (+0,08%), до 2,2626 белорусского рубля.

Российский рубль стал дешевле на 0,0109 (—0,34%). В итоге, за российскую валюту дают 3,1987 белорусского рубля, за сотню.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Проверьте свой основной инстинкт. Доллар вырос — побежите ли вы в обменники?