Это какой-то тупик. Стало известно условие “интеграции“ Беларуси с Россией

МГ/МВ, belsat.eu
19 ноября 2019, 15:37
Сергей Румас. Фото: БЕТА
Дальнейшая интеграция Беларуси и России возможна только вместе с решением острейших вопросов двусторонней белорусско-российского экономического сотрудничества.

Об этом 19 ноября заявил премьер-министр Беларуси Сергей Румас перед началом заседания Совета министров двух стран.

Белорусский премьер отметил, что тумана в отношениях нет, передает БЕЛТА.


В свою очередь глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что между Беларусью и РФ «хватает системных вопросов, которые еще сдерживают взаимную торговлю, инвестиции», пишет РИА «Новости».


По его словам, это касается как российской стороны, так и белорусской. Речь идет об условиях субсидирования, кредитования и финансовых отношениях, доступе к государственным закупкам.

Медведев отметил необходимость искать компромиссы, взаимоприемлемые решения, стремиться, чтобы компании были в равноправных и благоприятных условиях. Также он призвал наращивать поставки товаров совместного производства на рынки третьих стран.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Это какой-то тупик. Стало известно условие “интеграции“ Беларуси с Россией