“Время экспериментов закончено“. Лукашенко проводит “историческое“ заседание

UDF.BY
22 ноября 2019, 11:56
Иллюстрация: president.gov.by
Для решения проблем в АПК Витебской области в регионе предлагается создать мегахолдинг.

Александр Лукашенко 22 ноября прибыл с рабочей поездкой в Витебск, где проводит совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса области.

Глава государства рассчитывает, что совещание по развитию АПК Витебской области станет историческим с точки зрения последствий.

"Может быть, не сразу сегодня, пусть это будет большим началом, но мы должны принять решение о дальнейшем не просто развитии Витебщины, но о ее благополучном существовании. Допустить ошибки нельзя. Время экспериментов закончено", - цитирует президента его пресс-служба.


Лукашенко отметил, что попросил собрать совещание в расширенном составе. Среди участников мероприятия высшие должностные лица, члены правительства, руководство местной вертикали власти, включая председателей городских и районных исполнительных комитетов, руководители интеграционных структур, перерабатывающих, сельскохозяйственных и иных организаций.

Для решения проблем в агропромышленном комплексе Витебской области в регионе предлагается создать суперкрупный холдинг. Соответствующий проект указа обсуждается на совещании.

"Я ознакомился с проектом указа. Основные положения предусматривают радикальную перестройку всей системы управления агропромышленным комплексом Витебской области, а предлагаемый суперкрупный холдинг займет две трети ее территории", - сказал глава государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ “Время экспериментов закончено“. Лукашенко проводит “историческое“ заседание