Эксперты в ужасе! Доллар дешевеет вопреки прогнозам! Что творится?

infobank.by
5 декабря 2019, 13:59
Иллюстративное фото
Вроде бы американская валюта должна дорожать, но прошел почти необъяснимый всплеск курса рубля, который привел к удешевлению доллара. Сейчас слышны робкие голоса, что, может быть, так будет и дальше. Хотя хор аналитиков, которые говорят об обратном, все еще звучит достаточно громко. Что происходит?

Оказывается, сегодняшнее падение курса доллара связано не только с усилением российского рубля, но и с ослаблением самой американской валюты по отношению к денежным единицам развивающихся стран. Плюс, рублю помогла подорожавшая нефть. В итоге, мы видим необычный для декабря результат — доллар 5 декабря подешевел на 38,13 копейки, до 63,8135 российского рубля.


В ходе торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже 5 декабря курсы валют двигались разнонаправленно.

Курс доллара снизился на 0,0009 (—0,04%), до 2,1174 белорусского рубля.

Курс евро вырос на 0,0008 (+0,03%), до 2,3472 белорусского рубля.

Российский рубль стал дороже на 0,0163 (+0,49%). В итоге, за российскую валюту дают 3,3171 белорусского рубля, за сотню.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Эксперты в ужасе! Доллар дешевеет вопреки прогнозам! Что творится?