Дожить до пенсии. В Беларуси снова повышен пенсионный возраст

Еврорадио
1 января 2020, 13:23
Фото: sb.by
В Беларуси с 1 января пенсионный возраст повышается еще на полгода. Мужчины будут выходить на заслуженный отдых в 62 года, а женщины — в 57.

Как известно, в нашей стране происходит поэтапное повышение пенсионного возраста. С 2017-го ежегодно добавляется полгода. В результате, в 2022 году белорусы будут выходить на пенсию уже в 63 года (до начала действия указа Александра Лукашенко от 11 апреля 2016-го о совершенствовании пенсионного обеспечения — в 60), а белоруски — в 58 лет (ранее — в 55).


Власти объясняют необходимость повышения пенсионного возраста изменениями социально-демографических условий в нашей стране — продолжается старение населения, людей трудоспособного возраста становится меньше, а значит меньше поступает пенсионных отчислений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Дожить до пенсии. В Беларуси снова повышен пенсионный возраст