Минск и Москва снова не договорились по тарифам на транзит нефти

russian.rt.com
13 января 2020, 13:47
Фото: РИА Новости
Представителям антимонопольных ведомств России и Беларуси в понедельник, 13 января, не удалось достичь договорённостей по тарифам на транзит российских нефти и нефтепродуктов, передаёт БЕЛТА.

По словам представителя белорусского Министерства антимонопольного регулирования и торговли, переговоры продолжатся в ближайшее время.

Источник агентства рассказал, что Минск предложил повысить тарифы согласно действующей методике, утверждённой двумя регуляторами, а также договорённостями от августа 2019 года.


Он также отметил, что у российской стороны возникли вопросы по расчётам, проведённым ОАО «Гомельтранснефть Дружба», поэтому было решено в скором времени продолжить встречи на уровне специалистов.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко объяснил сложность переговоров тем, что Россия предлагает Белоруссии покупать нефть по ценам, которые превышают мировые.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Минск и Москва снова не договорились по тарифам на транзит нефти