Доллар дешевеет? Готовьтесь, это временно!

infobank.by
22 января 2020, 13:50
Многие аналитики предсказывают падение курса российского рубля!
Американская валюта немного подешевела, но это не повод, чтобы говорить о том, что рубль одержал победу. Скорее всего, мы наблюдаем небольшое укрепление родных денег перед скачком курса.

22 января аналитики заговорили о том, что курс доллара может вырваться из комфортного коридора в 61-62 российских рубля за 1 у.е. и подпрыгнуть к линии 62,5. Это связано с тем, что американская валюта в последнее время начала постепенно укрепляться по отношению к денежным единицам развивающихся стран.

Однако сегодня преградой на пути роста выступила кульминация налогового периода в России, когда компании в массовом порядке сливают доллары и евро, чтобы рассчитаться с государством. На этом фоне, на торгах Московской биржи 22 января, доллар подешевел на 2,09 копейки, до 61,8343 российского рубля.

Следует помнить, что налоговый период скоро закончится, и тогда… Именно тогда, возможно, начнется дальнейший рост курса доллара!


А что в Беларуси?

В ходе торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже 22 января курсы валют снова рухнули.

Курс доллара ушел вниз на 0,0039 (—0,18%), до 2,1156 белорусского рубля.

Курс евро снизился на 0,0059 (—0,25%), до 2,3450 белорусского рубля.

Российский рубль стал дешевле на 0,0070 (—0,20%). В итоге, за российскую валюту дают 3,4188 белорусского рубля, за сотню.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Доллар дешевеет? Готовьтесь, это временно!