Лукашенко - Румасу: “Вы же банкир, а предлагаете такое“

gazetaby.com
28 января 2020, 13:39
Сергей Румас. Фото: СТВ
Досталось и предыдущим составам правительства.

На совещании, посвященном проблемам агропромышленного комплекса Витебской области, глава Беларуси эмоционально отреагировал на предложения Сергея Румаса по модернизации АПК.

— Речи о списании долгов быть не может! Сергей Николаевич, вы же банкир, а предлагаете такое. Долг платежом красен! Речь может идти только о какой-то отдушине, чтобы могли свежего воздуха глотнуть. И каждый год — контроль программы. Чтобы люди достойно жили, растили детей, — цитирует Александра Лукашенко телеграм-канал Пул Первого.


Глава государства также раскритиковал деятельность предшественников Румаса:

— Мы давно говорили, что сельское хозяйство Витебской области нужно модернизировать. Но ни один из составов правительства дальше разговоров не пошёл. Главный нерешенный вопрос: что мы будем возделывать в Витебской области, зоне критического земледелия?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко - Румасу: “Вы же банкир, а предлагаете такое“