IKEA начала продажу белорусских часов “Луч“

ЯТ / АА, Belsat.eu
24 февраля 2020, 09:48
Часы "Луч", которые будут продаваться в магазинах IKEA. Фото: "Луч"
21 февраля на прилавки всемирно известной сети магазинов отправилась первая партия часов белорусского производства. Об этом в своем Twitter сообщил Рафик Саркисян, заместитель директора Минского часового завода.

IKEA, одна из крупнейших шведско-голландских сетей по продаже мебели и домашних аксессуаров, начала продажу будильников фирмы «Луч». Белорусские часы появились на прилавках 21 февраля.

«Я рад и горд за наш коллектив, усилиями которого был достигнут этот результат», написал в Twitter заместитель директора Минского часового завода Рафик Саркисян.


Он также поблагодарил за поддержку Дмитрия Мирончика, посла Беларуси в Швеции и Норвегии, назвав этот успешный проект «нашей общей работой».

Напомним, что это не первое сотрудничество IKEA с Беларусью. Уже несколько лет экспортом мебели, текстиля и других аксессуаров за границу занимаются такие белорусские компании как «Моготекс», «ФанДОК», «Ольса», Синявская фабрика мебели, мебельный центр в Молодечно, а также индустриальный комплекс под Могилевом. Ежегодно предприятия поставляют товаров в IKEA на 80 млн евро.


Фото: Twitter Рафик Саркисян

IKEA – это одна из крупнейших сетей по продаже мебели в мире. По данным на июнь 2019-го, марка открыла 433 магазина в 52 странах мира.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ IKEA начала продажу белорусских часов “Луч“