Премьер-министр Румас: Последствия обвала рубля пока оценить невозможно

ОНТ
9 марта 2020, 12:15
Фото: ОНТ
Все последствия обвала мировых цен на нефть и девальвации российского рубля пока оценить невозможно. Такое заявление сегодня сделал премьер-министр Беларуси Сергей Румас, передает БЕЛТА.

При этом глава белорусского правительства напомнил, что в любом случае Национальный банк не намерен искусственно сдерживать колебания курса белорусского рубля.

Сергей Румас также прокомментировал вопрос о том, будет ли регулятор задействовать в сложившейся ситуации золотовалютные резервы.


«Если Национальный банк будет ориентироваться на рыночную конъюнктуру спроса и предложения, то это не будет приводить к излишнему расходованию золотовалютных резервов. В этом заключается его стратегия», – резюмировал премьер-министр, добавив, что обвал мировых цен на нефть открывает дополнительные возможности для достижения договоренности с Россией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Премьер-министр Румас: Последствия обвала рубля пока оценить невозможно