Выдачу денег через банкоматы ограничат

vesti.ru
24 марта 2020, 12:18
Фото: Global Look Press
Банк России направил в российские кредитные организации рекомендации о мерах предосторожности при кассовом обслуживании клиентов в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Банкам рекомендуется при возможности ограничить функции выдачи и приема банкнот в банкоматах, работающих в режиме рециркуляции.

Такие банкоматы настроены на замкнутый цикл обращения наличных: банкноты принимаются от одного клиента и выдаются другому без обработки в банке, сообщается в информационном письме на сайте Банка России.


Регулятор рекомендует перед выдачей клиентам наличных денег или загрузкой их в банкоматы и терминалы выдерживать купюры в кредитной организации для гарантированной гибели вируса.

Ранее медики предупредили о возможности заражения вирусом через бумажные деньги. ЦБ РФ рекомендует регулярно проводить дезинфекцию банкоматов и терминалов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Выдачу денег через банкоматы ограничат