Эксперт дал прогноз по ситуации в мировой экономике на апрель

RT
27 марта 2020, 12:40
Фото: РИА Новости
Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин дал прогноз по ситуации в мировой экономике на апрель.

«В течение полугода прогнозируется резкий обвал по спросу, и на рынок это, безусловно, будет влиять. В апреле цифры будут такие, какие мы в марте и не видели», — заявил он в беседе с НСН.

Как отметил эксперт, рост котировок в последние дни объясняется мерами со стороны США. По словам Сергея Пикина, это способствует тому, что рынок почувствовал себя свободнее.

Вместе с тем, пояснил эксперт, после такого роста всегда происходит отскок, поскольку на рынке нефти ситуация по-прежнему очень сложная.

«Индия ушла на карантин, более миллиарда человек сели дома, мобильность равна практически нулю. По Китаю тоже пока нет роста», — добавил он.

Ранее профессор кафедры финансов, денежного обращения и кредита факультета финансов и банковского дела РАНХиГС, кандидат экономических наук Юрий Юденков в беседе с ФАН прокомментировал позицию рубля в рейтинге волатильности мировых валют.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Эксперт дал прогноз по ситуации в мировой экономике на апрель