США выделят Беларуси $1,3 млн на борьбу с коронавирусом

interfax.by
28 марта 2020, 13:21
Фото: РИА Новости
США профинансируют программы здравоохранения Беларуси на $1,3 млн для преодотвращения распространения коронавируса, говорится в сообщении Госдепа США.

Помощь Беларуси предоставляется в ряду общих ассигнований США на $274 млн на борьбу с коронавирусом десяткам стран мира.

Выделенные Беларуси средства будут направлены на укрепление лабораторных систем и эпидемиологического надзора с целью активизации выявления случаев заражения COVID-19.

В сообщении отмечается, что США выделили Беларуси за последние 20 лет $301 млн помощи на различные социальные проекты.


Как сообщалось, правительство Беларуси выделило из бюджета на мероприятия по предотвращению распространения коронавируса $1 млн в эквиваленте.

По данным Минздрава Беларуси, по состоянию на утро 27 марта в республике число зараженных коронавирусом выросло до 94 человек, из них вылечились 32 человека. По информации министерства, в Беларуси проведено около 24 тыс. тестов на COVID-19.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ США выделят Беларуси $1,3 млн на борьбу с коронавирусом