Председатель Ассоциации белорусских банков Александр Кучинский умер в 45 лет

belta.by
30 марта 2020, 12:46
Фото: БЕЛТА
Сегодня скоропостижно скончался председатель Ассоциации белорусских банков Александр Кучинский.

Александр Кучинский родился в 1975 году в Кобрине (Брестская область).

После окончания юридического факультета Белгосуниверситета в 1997 году начал свою трудовую деятельность в Ассоциации белорусских банков, где проработал более 20 лет на различных должностях - от юрисконсульта до заместителя председателя. В 2017 году возглавил ассоциацию.

Являлся членом консультативного комитета по финансовым рынкам при коллегии Евразийской экономической комиссии, консультативного совета по взаимодействию ЕЭК и делового совета Евразийского экономического союза, отраслевого совета по трудовым и социальным вопросам.


В марте этого года Александр Кучинский был избран заместителем председателя правления Финансово-бизнес-ассоциации ЕвроАзиатского сотрудничества (ФБА ЕАС).

Отмечен отдельными наградами общественных организаций и профессиональных объединений за многолетний плодотворный труд, значительный вклад в развитие и укрепление социального партнерства, активную работу по защите прав и законных интересов работников банковских учреждений.

В 2018 году Председателю Ассоциации белорусских банков Александру Кучинскому за большой вклад в международную финансово-банковскую деятельность вручена награда Финансово-банковской ассоциации ЕвроАзиатского сотрудничества.

Работникам банковской сферы Беларуси и других стран Александр Кучинский запомнится как инициативный, энергичный и харизматичный руководитель.

О времени и месте прощания и похорон будет сообщено дополнительно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Председатель Ассоциации белорусских банков Александр Кучинский умер в 45 лет