“Мы не знаем самого главного фактора“. Как коронавирус изменит курс валют в апреле

"Завтра твоей страны"
1 апреля 2020, 11:34
Фото: Александра Квиткевич, TUT.BY
Доллар и евро в марте за месяц выросли больше чем на 16% по отношению к белорусскому рублю. Чего ждать в апреле?

По мнению директора компании «ФТМ Брокерс» Александра Сабодина, темпы роста будут зависеть от темпов развития пандемии.

— Динамика курсов доллара и евро будет ее повторять. Если никаких всплесков не будет, то темпы падения белорусского рубля к доллару и евро сохранятся. Доллар может подняться до 2,8 рубля, а евро — до 3 рублей, — рассказал эксперт в комментарии TUT.by.


Если вдруг пандемия ускорит свое развитие, то мы увидим ускорение падения белорусского рубля, прогнозирует Александр Сабодин. По его мнению, доллар может протестировать отметку 3 рубля, а евро — 3,3. А если темпы распространения коронавируса начнут снижаться, то динамика снижения белорусского рубля относительно доллара и евро сохранится, но замедлится. Доллар может закрепиться на отметке 2,6−2,7 рубля, а евро остаться на прежнем уровне, считает эксперт.

По оценке Александра Сабодина, здесь очень много «если».

— Мы не знаем самого главного фактора — скорости распространения коронавируса. Это черная лошадка. Как он себя поведет, можно только догадываться, — считает эксперт.

Почему белорусы не устраивают массовых набегов на обменники?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ “Мы не знаем самого главного фактора“. Как коронавирус изменит курс валют в апреле