Первая жертва кризиса: В Рогачеве закрывается гипермаркет “Евроопт“

vrogacheve.ru
5 апреля 2020, 11:44
Иллюстративное фото
Об этом решении изданию «Рогачев Онлайн» сообщили сотрудники супермаркета. По словам сотрудников торгового центра гипермаркет «Евроопт» прекратит свою деятельность в Рогачёве 19 апреля 2020 года.

Таким образом первой жертвой экономического кризиса вызванного мировой пандемией стал торговый монополист. И это только начало, в ближайшие дни в Рогачев будут сотрясать банкротства организаций общепита, туристических компаний, перевозчиков такси, сферы услуг и обслуживания населения.

Часть сотрудников будет трудоустроено в других торговых объектах компании «Евроторг», но значительная часть будет уволена по соглашению сторон. Вместо торгового центра «Евроопт» появится дискаунтер жёстких цен «Грошык». Некоторым сотрудникам Евроопта будет там предложена работа.


Закрытие Евроопта связано с низкой рентабельностью, а также падением платежеспособности населения Рогачевского района. В условиях кризиса, который вызван коронавирусной инфекцией дела у компании «Евроторг» в Рогачёве стали ухудшаться. Таким образом было принято решение открыть в городе дискаунтер жёстких цен, который формирует ценовую политику за счёт снижения затрат на обслуживание. Известно, что в «Грошыке» будут работать всего две кассы. Собственной кухни, как в Евроопте не будет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Первая жертва кризиса: В Рогачеве закрывается гипермаркет “Евроопт“