Ничего не помогает: рубль обвалился к доллару и евро из-за дешевеющей нефти


20 апреля 2020, 11:49
Фото: iStock
Утром 20 апреля рубль обвалился к доллару и евро на фоне упавших цен на нефть.

По данным Мосбиржи, доллар торгуется в диапазоне 74,64-74,95 рубля, а евро покупают за 81,2 рубля.


Обвал связан с информацией о том, что скоро нефть будет негде хранить, потому что ее слишком мало покупают. В частности, новая сделка в рамках ОПЕК+ не смогла отрегулировать ситуацию на рынке, пишет MK.RU.


Как писал UDF.BY, цены на нефть в США в понедельник снизились во второй половине дня во время азиатской торговли, так как трейдеры продолжали беспокоиться о снижении спроса из-за пандемии коронавируса - и один аналитик назвал ситуацию в США «весьма ужасной».

Цены на майский контракт на нефть марки West Texas Intermediate рухнули почти на 19% до 14.84 доллара за баррель. Ранее WTI упала до 14.47 долларов за баррель, самого низкого уровня с середины марта 1999 года, когда она торговалась всего по 14.40 долларов за баррель. Между тем, фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 2.42% до 27.40 доллара за баррель.

Глобальное хранилище нефти «быстро заполняется - оно превышает 70% и приближается к максимальному уровню эксплуатации», - заявил CNBC ранее в этом месяце Стив Пукетт, исполнительный председатель TRI-ZEN International, энергетического консалтинга.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Ничего не помогает: рубль обвалился к доллару и евро из-за дешевеющей нефти