Пересмотра цены не предполагается: Россия отказала Лукашенко в скидках на газ


29 апреля 2020, 12:59
Иллюстративное фото
Пересмотра цены поставок газа в Беларусь на 2020 год не предполагается, заявил в интервью "Интерфаксу" министр энергетики РФ Александр Новак.

Ранее президент Александр Лукашенко заявил, что цена на газ должна быть более адаптивной при текущем резком изменении экономической конъюнктуры.

"Очевидно, что при таком резком изменении экономической конъюнктуры цена должна быть более адаптивной, а механизм расчетов - подъемным для потребителей", - сказал он во время рабочей встречи членов Высшего Евразийского экономического совета.

В свою очередь Александр Новак заявил:

"Мы исходим из того, что в начале года достигнуты договоренности по цене на газ для белорусских потребителей до конца 2020 года".


"И эта цена зафиксирована в соответствующем протоколе между правительством республики Беларусь и "Газпромом", и в контрактах между хозяйствующими субъектами, там тоже пересмотра никакого не предполагается. Наши компании взаимодействуют в соответствии с подписанными документами - цена $127 за тысячу кубометров", - добавил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Пересмотра цены не предполагается: Россия отказала Лукашенко в скидках на газ