Власти заблокировали счета страховой компании «Кентавр»

АФН
13 июня 2020, 12:12
Иллюстративное фото
Правоохранительные органы Беларуси заблокировали счета страховой компании «Кентавр», где в четверг, 11 июня, прошли обыски в рамках рейдерского захвата Белгазпромбанка.

Как сообщает tut.by со ссылкой на директора компании Сергея Прохорчика, никаких объяснений «Кентавр» пока не получил.

«Мы наняли адвокатов, пытались что-то выяснить, потребовать, чтобы счета разморозили, но пока никак не можем повлиять на ситуацию. Каких-либо объяснений нам так и не дали», - сказал Сергей Прохорчик.


Обыски прошли в двух офисах компании в четверг, 11 июня. После них директор рассказывал, что у них изъяли документы по формированию уставного фонда, протокол собрания акционеров, базу по бухучету, два рабочих ноутбука, два телефона. Никого никуда не вызывали и не допрашивали, обвинений не предъявляли.

«С Белгазпромбанком у нас хорошие рабочие отношения, основу которых составляет договор на расчетно-кассовое обслуживание. Мы сотрудничаем с ними много лет, но, помимо этого, сотрудничаем еще с 13 банками», - отметил Прохорчик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Власти заблокировали счета страховой компании «Кентавр»