Власти Беларуси продолжают раскручивать «заговор банкиров»

Фото: БПС-Сбербанк
«Интеграл», «Белэнергозащита», «Минскэнерго» и многие другие предприятия объявили о переходе из «БПС-Сбербанка» на обслуживание в другие банки.

Преимущественно — в государственный «Беларусбанк». Работникам предприятий, соответственно, необходимо оформлять новые зарплатные карточки, передает телеграм-канал (название запрещенного телеграм-канала удалено).

При этом, как стало известно накануне, в «БПС-Сбербанке» экстренно меняют Наблюдательный совет и устраивают внеочередное собрание акционеров.

Любопытно, что более 98% акций принадлежит «Сбербанку России».

Правда, тот факт, что более 99% акций Белгазпромбанка принадлежит российскому Газпрому, не остановило белорусские власти от незаконного назначения туда временной администрации во главе с давней знакомой Лукашенко Надеждой Ермаковой.

Добавим, что в Беларуси есть еще один крупный банк с российским капиталом Банк ВТБ Беларусь. Не означает ли это, что вскоре какие-то санкции последуют и в отношении этого банка, уже скоро узнаем.

Примечательно, что на 19 июня у Александра Лукашенко запланировано совещание по банковскому сектору. Кажется, нам расскажут много интересного о «российском следе» и «жирных котах».

Напомним, что проблемы у Белгазпромбанка начались после того, как его бывший руководитель Виктор Бабарико реши баллотироваться в президенты Беларуси.

Выборы, напомним, состояться 9 августа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Власти Беларуси продолжают раскручивать «заговор банкиров»