Стоимость биткоина достигла 12 тысяч долларов впервые за год


2 августа 2020, 10:25
Иллюстративное фото
Стоимость самой популярной криптовалюты — биткоина — впервые с августа 2019 года достигла отметки в 12 тысяч долларов. Это следует из данных торгов.

По информации портала CoinMarketCap, который высчитывает среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 07:03 по московскому времени биткоин дорожает на 4,91 процента, до 11 918 долларов.

На бирже Binance биткоин растет на 5,41 процента, до 11 980 долларов США. Во время торгов цена криптовалюты поднялась до 12 тысяч долларов впервые с 9 августа прошлого года. При этом на долю биткоина приходится около 61 процента рынка.

Технический аналитик ресурса Brave New Coin Джош Олшевич пояснил, что рост биткоина связан с тем, что ослабевает ряд мировых валют, в частности американский доллар и китайский юань, сообщает РИА Новости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Стоимость биткоина достигла 12 тысяч долларов впервые за год