Курс доллара обрушился! Самое время покупать валюту. Объясняем, почему?

infobank.by
6 ноября 2020, 14:24
Если в последние дни мы наблюдали падение курса доллара, то теперь он попросту обрушился. Все с изумлением смотрят на новый курс и не знают, что будет дальше. На самом деле — сегодня идеальное время, чтобы купить валюту, потому что в будущем доллар снова начнет расти.

Почему падает доллар? На самом деле, он не падает, а возвращается к тем равновесным значениям, на которых был до предвыборной паники. Напомним, накануне выборов президента США инвесторы активно побежали из рисковых активов, к которым относятся и российские ценные бумаги. А это привело к резкому удорожанию доллара и евро в РФ.

Самое смешное, что до сих пор никто не знает, кого же избрали американцы: Трампа или Байдена? Окончательно ситуация может проясниться только через пару недель. Однако инвесторы уже сейчас проявляют повышенный интерес к рисковым активам, и это идет на пользу российскому рублю. В ближайшие несколько недель рубль способен укрепиться до 76-77 RUB за доллар.

А вот потом… Потом, Байден может победить, и рублю станет несладко. Пока же думаем, как купить недорогую валюту.

На 7 ноября Банк России установил следующие курсы валют:

- доллар подешевел на 1 рубль 26,84 копейки, до 77,1875 RUB;

- евро ушел вниз на 77,15 копейки, до 91,3514 RUB.

Итоги торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже 6 ноября выглядят следующим образом:

- курс доллара обвалился на 0,0373 (-1,43%), до 2,5780 белорусского рубля;

- курс евро снизился на 0,0219 (-0,71%), до 3,0537 белорусского рубля;

- российский рубль стал дешевле на 0,0073 (-0,22%). В итоге, за российскую валюту дают 3,3365 белорусского рубля, за сотню.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Курс доллара обрушился! Самое время покупать валюту. Объясняем, почему?