«Полное непонимание экономики». Цепкало о сравнении ПВТ и «Горизонта»

dev.by
6 января 2021, 12:23
Валерий Цепкало. Фото: dev.by
Валерий Цепкало прокомментировал слова Александра Лукашенко, который назвал «Горизонт» альтернативой ПВТ. Слова Цепкало приводит «Белсат».

«Своим заявлением про „Горизонт“ как альтернативу ПВТ Лукашенко в очередной раз продемонстрировал своё непонимание того, что такое экономика и промышленность, их структура. Это то же самое, как сказать, что „Горизонт“ — альтернатива Microsoft или Facebook. „Горизонт“ сегодня не имеет собственной микроэлектронной базы, не имеет собственной базы производства жидкокристаллических экранов (а это одна из самых высоких ценностей). „Горизонт“ — это обычное сборочное производство», — сказал экс-глава ПВТ.


По словам Валерия Цепкало, достаточно посмотреть на средние зарплаты на «Горизонте» и в ПВТ, чтобы понять, является ли государственный холдинг альтернативой и можно ли на его базе строить будущее Беларуси.

5 января Александр Лукашенко побывал на заводе «Горизонт» и позитивно высказался об инновационном центре предприятия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ «Полное непонимание экономики». Цепкало о сравнении ПВТ и «Горизонта»