Иосуб: Чтобы Кремль заставлял «Газпром» раздвигать булки перед местным царьком — это прецедент


18 января 2021, 13:43
Вадим Иосуб. Фото: Еврорадио
Известный экономист прокомментировал новость о новой-старой должности Надежды Ермаковой.

«Утверждение Ермаковой председателем правления Белгазпромбанка — это очень, очень-очень плохая новость, — пишет старший аналитик Альпари Вадим Иосуб.


Во-первых, Кремль сделал ставку на Александра Лукашенко. Настолько большую, что заставил прогнуться и лечь под него Газпром.

Во-вторых, мы не знаем заплаченную за это цену. А она может быть очень высокой».

Экономист напомнил, что Совет директоров БГПБ (читай — Газпром) последовательно осудил введение и боролся против временной администрации.

«После окончания полномочий он был принципиально против видеть Ермакову предправления, — поясняет Вадим Иосуб. — Очевидно, что заставить поменять мнение руководства Газпрома мог только Кремль. Чтобы Кремль заставлял Национальное достояние раздвигать булки перед местным царьком в стране присутствия — это прецедент и для Кремля, и для Газпрома».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Иосуб: Чтобы Кремль заставлял «Газпром» раздвигать булки перед местным царьком — это прецедент