Регулирующий орган Евразийского экономического союза дал Александру Лукашенко 30 дней

rusplt.ru
5 марта 2021, 15:48
Александр Лукашенко. Фото: Kremlin Pool / Global Look Press
Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) потребовала от Беларуси исполнения обязательств в сфере розничной торговли. Регулирующий орган рекомендовал властям республики избавиться от перечня обязательных белорусских товаров в магазинах.

Белорусскому правительству предложено «в течение 30 календарных дней с даты вступления решения в силу обеспечить устранение имеющихся нарушений и проинформировать Комиссию о принятых мерах», - говорится в сообщении ЕЭК. Его приводит Tut.by.

Комиссия признала существование перечня барьером на внутреннем рынке ЕАЭС.

Ранее в Беларуси потребовали от ритейлеров обеспечить достижение удельного веса товаров отечественного производства на уровне не ниже 80-85%. Местные товары должны выкладывать в магазинах «в визуально и физически доступных местах».

В феврале президент Беларуси Александр Лукашенко осудил торговые сети, которые недостаточно активно представляют белорусские товары. Одну из них начали «вырезать».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Регулирующий орган Евразийского экономического союза дал Александру Лукашенко 30 дней