“Мотовело“ остановилось

www.charter97.org
9 апреля 2010, 18:24
Первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко констатировал неудачный факт приватизации ОАО "Мотовело". Об этом он заявил, выступая 8 апреля на заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам, сообщает TUT.BY.

"К сожалению, "Мотовело" остановилось. И сейчас надо думать, что будет дальше с этим предприятием, где из 5 тыс. работников остались 1280, есть проблемы по выплате заработной платы, долги по энергетике. А еще два года назад инвестор, который пришел на это предприятие, был успешным", - цитирует слова первого вице-премьера пресс-служба правительства.

Напомним, что австрийская компания ATEC в 2007 году купила "Мотовело". Однако летом минувшего года прошли сообщения, что ATEC испытывает финансовые трудности по инвестированию в белорусский завод. Судя по всему, проблема до сих пор не разрешилась.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ “Мотовело“ остановилось