Зачем Сидорский поехал на КАМАЗ?

Премьер-министр Республики Беларусь Сергей Сидорский 14 мая отправился с рабочим визитом в Республику Татарстан Российской Федерации. Визит продлится по 15 мая.

Как сообщает пресс-служба Правительства, "основная цель визита – согласование совместных действий по дальнейшему расширению и углублению двустороннего сотрудничества, включая развитие промышленной кооперации".

Планируется, что 14 мая состоится встреча Сергея Сидорского с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Ожидается, что 15 мая премьер-министр ознакомится с работой ОАО "КамАЗ" в Набережных Челнах, посетит сборочное производство тракторов "Беларус" в ОАО ПО "ЕлАЗ", автомобильное производство ООО "Соллерс-Алабуга" и ООО "Торговый Дом МТЗ-ЕлАЗ". Программой визита предусмотрены и другие мероприятия.

Для справки:

Товарооборот нашей страны с этим российским регионом заметно упал. Если в 2008 году он составлял $1,32 млрд., то в прошлом году - лишь $840,3 млн. При этом белорусский экспорт уменьшился на 53% до $158,1 млн., импорт сократился на 30,7% до $682,2 млн. Сальдо сложилось отрицательное в размере $524,1 млн.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Зачем Сидорский поехал на КАМАЗ?