Топ-менеджер “Газпрома“: Цена на газ для Беларуси будет рыночной

РБК
3 сентября 2010, 07:36
ОАО "Газпром" в январь-июль 2010 г. увеличил объем продаж газа на внутреннем рынке РФ на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил в ходе телефонной конференции заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов.

"Говоря о ценовой конъюнктуре можно сказать, что правительство следует утвержденному плану повышения тарифов на газ. И мы полагаем, что стабильный рост цен на газ продолжиться", - сказал он.

В странах бывшего СССР объемы продаж за 7 месяцев 2010 г. выросли на 40%. "В 2010 г. продолжается переход на рыночное ценообразование с Беларусью, Молдовой и Арменией. Поэтому мы ожидаем роста цен на газ в данном регионе", - сказал А.Круглов. Он также напомнил, что концерн ожидает окончательного перехода на рыночное ценообразование с этими странами в 2011 г.

Топ-менеджер также сообщил, что текущий прогноз "Газпрома" предполагает среднюю цену продаж газа в Европе в 2010 г. в размере порядка 308 долл. за тыс. куб. м.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Топ-менеджер “Газпрома“: Цена на газ для Беларуси будет рыночной