Экономический суд СНГ предложил Беларуси и России помириться

БЕЛТА
7 сентября 2010, 14:59
Экономический суд СНГ предложил российской и белорусской сторонам найти возможности для решения спора о правомочности взимания Россией таможенных пошлин на нефтепродукты, поставляемые в Беларусь, во внесудебном порядке. Такое решение суд принял в ответ на соответствующее ходатайство российской стороны.

Следующее заседание экономического суда состоится 7 октября 2010 года. К этому времени суд предложил России и Беларуси прийти ко взаимовыгодному удовлетворению спора во внесудебном порядке. Министр юстиции Беларуси Виктор Голованов в ответ на решение суда отметил, что примирительная процедура возможна только с согласия обеих сторон. Беларусь не давала согласия на решение спора во внесудебном порядке до того, как будет рассмотрено белорусское ходатайство о введении временного запрета на взимание Россией вывозных таможенных пошлин на нефтепродукты, поставляемые в Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Экономический суд СНГ предложил Беларуси и России помириться