Сидорский едет в Ленинградскую область исправлять сальдо

новостной портал www.UDF.BY
12 сентября 2010, 16:21
Понедельник, 13 сентября, премьер-министр Беларуси проведет за пределами страны. Возглавляемая им делегация посетит Ленинградскую область, где примет участие в третьем заседании Совместной комиссии по развитию двустороннего сотрудничества между республикой и этим российским регионом.

В ходе заседания Комиссии, как сообщили в Министерстве иностранных дел Беларуси, стороны рассмотрят ход выполнения Программы торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества на 2009–2011 годы.

"Особое внимание будет уделено согласованию совместных действий по дальнейшему развитию торгово-экономических отношений, расширению производственной кооперации, - информирует МИД. - Предполагается обсудить вопросы увеличения поставок продукции сельхозпереработки и продовольственных товаров, автобусов, сельскохозяйственной техники, большегрузных машин, дорожно-строительной и коммунальной техники, производимых в Республике Беларусь".

Программой визита также предусматривается проведение ряда встреч и переговоров членов делегации с российскими партнерами.

Для справки остается добавить, что в январе-июле 2010 г. товарооборот Республики Беларусь и Ленинградской области составил 157,3 млн. долларов (белорусский экспорт составил 71,2 млн., импорт − 86,1 млн.).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Сидорский едет в Ленинградскую область исправлять сальдо