«Белкоммунмаш» хочет завоевать прибалтийский рынок

новостной портал www.UDF.BY
13 сентября 2010, 08:30
Белорусское предприятие "Белкоммунмаш" ждет конкурса, чтобы предложить свои трамваи латвийским городам.

"Мы поставляем свою продукцию не только странам СНГ, но и латиноамериканским государствам. Панируем поставлять и в Западную Европу, поэтому будем участвовать в конкурсах на поставки Даугавпилсу и Лиепае", — рассказал газете Dienas Bizness главный инженер предприятия Георгий Назаров.

Проекты по развитию трамвайного сообщения в этих городах планируется реализовать в 2011 году. По словам Назарова, "Белкоммунмаш" способен предложить Латвии трамваи различных модификаций.

"Мы не отбросили мысль предложить трамваи нового поколения и Риге – как напрямую, так и производя и монтируя вместе с Рижским вагоностроительным заводом и в виде других форм сотрудничества, например, используя изделия латвийских производителей в качестве комплектующих", — рассказал Назаров изданию.

Как недавно сообщалось, троллейбусы "Витовт" предприятия проходят сейчас испытания в Вильнюсе. Если "Витовт" выдержит "экзамен", "Белкоммунмаш" получит заказ на пополнение троллейбусного парка пополнится и обновится аналогичными троллейбусами. В настоящее время более 50 процентов троллейбусного парка литовской столицы.

Однако выиграет ли предприятие конкурс пока сложно сказать. Не так давно новостной портал www.UDF.BY сообщал, что "Белкоммунмаш" проиграло тендер на поставку в Крым троллейбусов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ «Белкоммунмаш» хочет завоевать прибалтийский рынок