Кобяков улетел в США просить новые кредиты

новостной портал www.UDF.BY
8 октября 2010, 07:48
Делегация белорусского правительства во главе с вице-премьером Андреем Кобяковым в настоящее время находится в Вашингтоне, где принимает участие в ежегодном заседании Совета управляющих Всемирного банка и Международного валютного фонда.

Как сообщили в МИД республики, запланированы встречи с руководством МВФ с целью дальнейшего сотрудничества с учетом завершения программы "stand-by". В ходе консультаций стороны планируют согласовать направления и объемы технической и консультативной помощи, предоставляемой Беларуси Фондом технической и экспертной помощи МВФ, обсудят перспективы расширения взаимодействия с Фондом.

С руководством Всемирного банка белорусская делегация планирует обсудить ход реализации действующих инвестиционных проектов в рамках Стратегии сотрудничества Всемирного банка для Республики Беларусь на 2008–2011 годы, отметили во внешнеполитическом ведомстве страны.

Внимание будет также уделено перспективным направлениям кредитного сотрудничества, которые могут быть включены в новую стратегию сотрудничества на период после 2011 года, а также направлениям технической и консультативной помощи, предоставляемой Беларуси по линии структурных подразделений Всемирного банка.

Программа пребывания белорусской делегации включает также консультации с Многосторонним агентством по гарантиям инвестиций (МАГИ). Речь будет идти о подписании базовых соглашений, позволяющих МАГИ предоставлять гарантии иностранным инвесторам, планирующим осуществить инвестиции в проекты на территории Республики Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Кобяков улетел в США просить новые кредиты